Экспертное мнение: Таджикистан и Узбекистан смогут пользоваться крипторублем

Делитесь и голосуйте:

Цифровой рубль сможет использоваться на международном уровне, в первую очередь, на постсоветском пространстве. Инновационным инструментом могут пользоваться для трансграничного перемещения средств, например, Узбекистан и Таджикистан, заявил эксперт РАНХиГС Егор Иванков.

Этот аналитик придерживается точки зрения, что крипторубль в ближайшей перспективе сможет войти в список самых безопасных и комфортных инструментов как при оплате товаров и услуг, так и при отправке средств в любую точку земного шара.

Напомним, российские власти недавно обещали начать тестирование токена, обеспеченного рублем, уже в 2021 году.

Узбекистан и Таджикистан легко могут стать участниками проекта по испытаниям крипторубля. После успешного завершения тестирования и эти страны смогут применять токен в своих международных операциях, приводит слова Иванкова агентство "Спутник".

Эксперт добавил:

Цифровой рубль, как удобный инструмент, даст достаточное количество положительных эффектов.

Главным положительным последствием внедрения токена станет снижение операционных издержек и улучшение прозрачности финансовых потоков. Кроме этого, Иванков считает, что использование крипторубля на международном уровне поможет бизнесу и простым людям свести к минимуму применение наличных денег.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость