Эксперты: Волатильность биткоина возвращается

Делитесь и голосуйте:

Первой серьезной просадкой осенью текущего года стало падение основной монеты почти на 2 тысячи долларов всего за несколько часов на фоне обнародования результатов первого дня торгов на Bakkt. Биржа, ориентированная на продажу фьючерсов, смогла реализовать всего 22 биткоина, что вызвало опасения инвесторов. Позднее ситуация немного стабилизировалась, но основная монета так и не смогла восстановить заветные значения на уровне в 10 тысяч долларов.

В конце октября ситуация на криптовалютном рынке снова изменилась. Крупные инвесторы стали возвращаться в отрасль, что стимулировало рост биткоина. Монета ненадолго поднялась выше 10 тысяч долларов, но почти сразу потеряла около 700 долларов на фоне коррекции. Сейчас биткоин пытается выйти из красной зоны, но подвергается еще большей волатильности, чем в конце минувшего месяца.

По словам директора по инвестициям компании Blockforce Capital Дэвида Мартина, октябрь фактически ничего не изменил в криптовалютном рынке. Важными событиями месяца стали запуск Bakkt и выступление Марка Цукерберга перед представителями Сената, в ходе которого он пообещал не запускать Libra в случае, если не удастся найти общий язык с регуляторами.

В некоторых странах волатильность биткоина остается на минимальных значениях. В Аргентине из-за введения новых ограничений на покупку долларов и евро стоимость основной монеты на несколько часов увеличилась до 11 тысяч долларов.

Ранее сообщалось, что Украина обсудит введение 5% налога на конвертацию криптовалюты в фиат.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость