Эксперты рынка зафиксировали параболический рост торговых объемов Dogecoin

Делитесь и голосуйте:

Исследователи из U.Today отметили рост интереса к криптовалюте Dogecoin (DOGE). Они рассказали, что изучили статистические данные сети и пришли к интересному выводу. Дело в том, что еще в начале мая 2023 года в данном блокчейне обрабатывалось менее 20 тыс. транзакций в день. Эти цифры серьезно резонировали с положением мем-монеты в рейтинге лучших виртуальных активов.

Однако, внезапное данный показатель серьезно вырос. К 25 мая количество ежедневных транзакций достигло 1,15 млн, а на следующий день увеличилось до 1,16 млн. Наконец, оно преодолело значение в 2 млн к 27 мая. Это привело к тому, что объем транзакций Dogecoin достиг нового рекордно высокого уровня, что позволило обогнать флагманскую криптовалюту биткоин (BTC) в этом аспекте.

Ключевым катализатором столь бурного роста интереса к Dogecoin стала возможность чеканки токенов DRC-20 в цепочке. Данный всплеск активности вызван низкими комиссиями за транзакции в сети. Именно это стало причиной увеличения потока транзакций, а также значительной активности пользователей.

Несмотря на то, что количество сделок резко подскочили, как и объемы, ценовая динамика Dogecoin оставалась довольно стабильной в последние недели. По состоянию на 29 мая 2023 года, рыночная стоимость DOGE зафиксировалась на значении $0,073. Этот показатель вырос на 0,8% за минувшие 24 часа и на 1,92% на дистанции в неделю. Однако, котировки криптовалюты были все еще на 9,56% ниже, нежели месяц тому назад.

Кстати, рекордная стоимость DOGE составляла $0,66, так что сегодняшний показатель был на 90% меньше.

Рыночная капитализация цифровой монеты DOGE зафиксировалась на значении $10,22 млрд. Что касалось, торговых объемов, то они составляли $1,26 млрд за минувшие 7 дней.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость