Эксперты рассказали о важной статистике криптовалютного рынка последних дней

Делитесь и голосуйте:

Аналитики Cryptoslate сообщили, что после того как курс цифровой монеты биткоин (BTC) пробил ценовую отметку в $24 000, суммарный прирост показателей хешрейта вырос на 24,6% с утра пятницы, 10 марта 2023 года. Исследователь Джеймс В.Стратен отметил, что все больше майнеров продолжали подключаться к сети. По его словам, за 14-дневный период зафиксирована вторая по величине корректировка по сравнению с ранними значениями более чем за год. Прогнозировалось, что следующая корректировка сложности добычи цифрового золота составит от 5 до 15%.

Согласно отчету CoinShares, отток инвестиционных продуктов цифровых активов достиг рекордного недельного уровня. Представители исследовательского отдела фирмы заявили, что показатель рос уже 5-ю неделю подряд и составил $255 млн. Это эквивалентно 1% от общего объема всех активов в доверительном управлении (AUM). Bitcoin был основным направлением оттока средств с показателем около $244 млн.

«Хотя текущая сумма оттока является крупнейшей за всю историю наблюдений, она не выражается так страшно в процентах от общей суммы активов под управлением. Рекорд был зафиксирован в мае 2019 года», — говорится в отчете. По данным CoinShares, тогда оттоки средств в размере $52 млн равнялись 1,9% от общего значения AUM.

По мнению экспертов, такое положение дел в начале весны 2023 года связано с тем, что криптовалютный рынок переживал непростые времена из-за неопределенности настроения участников отрасли в связи с крахом банка Silvergate.

Кроме того, ситуацию усугубила история с проблемами Silicon Valley Bank (SVB) и депривязкой стоимости некоторых стейблкоинов к доллару США (USD). Наконец, значительные опасения трейдеров вызывало общее состояния банковского сектора США. В отчете отмечено, что последние оттоки «перекрыли» все притоки в этом году. «Суммарный минус» составил $82 млн с 1 января 2023 года..

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость