Эксперты: Поможет ли форк Istanbul улучшить положение эфира?

Делитесь и голосуйте:

Общая просадка эфира в минувшие три недели составила рекордные 25 процентов. Несколько дней назад специалисты делали ставки на пробитие дна в 165 долларов, но эфиру удалось избежать настолько сильной нисходящей динамики. Трейдеры существенно изменили настроения, перейдя к тактике выжидания в преддверии хардфорка Istanbul. Еще одним фактором, который станет спасительным для Ethereum, станет возобновление экспансии биткоина, но пока в нее не верят даже самые заядлые энтузиасты.

Обновление сети Ethereum должно пройти в два этапа. Первый начнется уже в октябре текущего года. Второй этап запланирован на первый квартал следующего года, но точная дата будет обозначена по итогам начальной стадии внедрения Istanbul. Хардфорк должен решить проблему масштабирования сети и сделать блокчейн Ethereum более производительным за счет применения более актуальных инструментов.

Хардфорк также должен предоставить пользователям возможность взаимодействия между блокчейнами эфира и Zcash. Специалисты отмечают, что если после обновления объемы транзакций и их количество начнут расти, монете быстро удастся восстановиться до значения в 180 долларов и выйти на бычью динамику. В противном случае можно ожидать дальнейшую просадку эфира и даже отмену второго этапа хардфорка и отката после внедрения первой его части.

Ранее сообщалось, что за сутки хешрейт биткоина удвоился несмотря на снижение стоимости монеты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость