Эксперты назвали ключевые события, которые повлияют на крипторынок

Делитесь и голосуйте:

Прошлый год выдался действительно сложным для криптовалютной индустрии, при этом большинство цифровых активов сильно просели в цене. Многие эксперты оживленно обсуждают дальнейшие перспективы данного сектора и они выделяют несколько факторов, которые окажут существенное влияние в этом отношении.

По мнению специалистов, недавний крах криптоплощадки FTX будет иметь далеко идущие последствия для всего сектора. Банкротство столь крупного игрока пошатнуло уверенность инвесторов в данной индустрии. Как минимум уже можно уверенно сказать о том, что держатели не особо доверяют централизованным площадкам и предпочитают хранить свои активы самостоятельно.

Также нельзя игнорировать действия регуляторов и законодателей, которые были встревожены событиями на рынке, вызванными крахом платформы FTX. Многие чиновники призывают к более жесткому регулированию сектора цифровых активов, ссылаясь на защиту прав потребителей.

Однако необходимо признать, что в этом отношении все еще нет ясности. Более того, проявляются разногласия касательно того, как следует классифицировать криптовалюты с законодательной точки зрения.

Эксперты подчеркнули: сторонники криптовалюты в начале прошлого года были уверены в том, что данный класс активов станет надежным инструментом для диверсификации рисков в кризисных условиях. Однако этого не произошло, поскольку на фоне просадки глобального рынка высокорисковых активов сами цифровые валюты тоже столкнулись с явным давлением. А потому стоит четко понимать, что макроэкономическая обстановка будет играть важнейшую роль в динамике данного сектора.

Ранее редакция Crypto.ru рассказывала: криптовалюта Solana за последнюю неделю выросла в цене почти на 45%. Во многом такая динамика объясняется позитивными настроениями инвесторов, которые воцарились на рынке.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость