Эксперты JPMorgan Chase оценили обстановку в криптоиндустрии

Делитесь и голосуйте:

За последние несколько недель многие цифровые активы существенно прибавили в цене. Однако не все эксперты положительно оценивают дальнейшие перспективы в плане роста цен. Представители JPMorgan Chase отметили, что на текущий момент многие цифровые активы чрезмерно перекуплены. При этом эксперты отметили 2 фактора, которые поспособствовали устойчивому росту котировок большинства криптовалют.

В первую очередь аналитики отметили ажиотаж вокруг потенциального одобрения спотовых ETF на биткоин. Они подчеркнули, что этот факт станет большой победой для всей криптоиндустрии и поражением для регулятора SEC. Еще одним катализатором роста стали локальные победы криптовалютных компаний Ripple и Grayscale в рамках разбирательства SEC.

Невзирая на это, эксперты JPMorgan Chase не ожидают того, что американский регулятор смягчит свой подход к индустрии цифровых активов. Также стоит отметить, что в грядущем году состоится долгожданный халвинг биткоина. Это очень важный фактор, который тоже может оказать серьезную поддержку флагманскому криптоактиву.

Однако аналитики из JPMorgan Chase уже потенциально учел данное событие. А потому существенного роста стоимости BTC после халвинга может и не произойти.

Примечательно, что сегодня биткоин на фоне резкого бычьего импульса достиг области $38 000. Преодолеть данную отметку не удалось, на фоне чего началась глубокая коррекция. Стоит отметить, что текущий год выдался вполне удачным для BTC, поскольку актив с января 2023 года подорожал в стоимости более чем на 120%. Опять же, ажиотаж вокруг спотовых BTC-ETF сохраняется. Однако пока тяжело говорить о том, появится ли данные инструмент в этом или уже грядущем году. Эксперты предполагают, что на фоне одобрения данных фондов капитализация всего криптосегмента существенно вырастет в сжатые сроки.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость