Эксперты Finbold оценили численность держателей Ripple

Делитесь и голосуйте:

С точки зрения рыночного спроса, с начала текущего года рыночная капитализация Ripple возросла на $12 млрд (+73%). В свою очередь представители Glassnode отметили, что в экосистеме XRP LEDGER численность адресов, содержащих минимум 1 монету Ripple, превысила отметку в 4,8 млн. Однако стоит понимать, что один и тот же пользователь может контролировать несколько адресов без явной взаимосвязи. По мнению специалистов Finbold, это не дает возможность достоверно установить общее количество держателей данного актива.

Примечательно, что первый зарегистрированный кошелек в сети XRP появился в начале декабря 2012 года. На этом фоне можно предположить, что в среднем целевая аудитория держателей Ripple увеличивалась почти на 439 тыс. пользователей каждый год. Также представители Glassnode обнародовали график, из которого следует, что наиболее динамично количество инвесторов Ripple увеличивалось в период с 2018 по 2021 год.

Аналитики подчеркнули, что текущая капитализация XRP оценивается в $15 млрд. Это больше, чем весь государственный бюджет Афганистана ($14,79 млрд). Однако эксперты подчеркнули, что значительные средства контролирует ограниченный круг лиц.

Подобный тезис подтверждает недавнее исследование CoinCarp. Представители компании отметили, что лишь 10% кошельков в экосистеме Ripple контролируют свыше 11% всей рыночной капитализации актива.

Между тем на крипторынке воцарились устойчивые бычьи настроения, что способствует росту стоимости большинства цифровых монет. Общей позитив вызван ожиданиями участников торгов, что скоро регулятор SEC одобрит заявки на формирование спотовых биткоин-фондов. Однако многие эксперты предполагают, что это уже с большой долей вероятности произойдет в начале грядущего года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость