Эксперты Blofin Academy рассказали о ситуации на рынке криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Аналитики исследовательской фирмы Blofin Academy рассказали, что изучили текущее положение дел на криптовалютных рынках. Они поведали о том, что происходит и чего следует ожидать инвесторам в ближайшее время. Данное сообщение было опубликовано в Твиттер-аккаунте компании по состоянию на 2 марта 2023 года.

Эксперты подчеркнули: курс криптовалюты биткоин (BTC) находился на уровне около $23 600. Флагманский цифровой актив торговался вблизи данной отметки. По словам аналитиков, на фоне неопределенности макроэкономической ситуации, инвесторы находились в «подвешенном состоянии» и ожидали публикации новых данных по текущей теме. Несмотря на несколько попыток прорвать уровень сопротивления, быкам не удалось этого сделать. Все попытки в течение последнего дня оказались безуспешными.

Исследователи заверили: глядя на 2-часовой таймфрейм, курс BTC продолжал все сильнее идти в консолидацию. Эксперты отметили, что с точки зрения фьючерсных рынков, база была значительно более позитивна, чем раньше. По их мнению, это указывало на бычий настрой и возможные ценовые движения вверх в обозримом будущем.

Специалисты из Blofin Academy, отметили: индекс подразумеваемой волатильности (IV) смещался вверх по мере консолидации цены BTC на текущем уровне и потенциального высокого ожидания волатильности при следующем движении рынка. С приближением обновления Shanghai сети Ethereum в марте 2023 года, IV на графике курса ETH превосходил аналогичные показатели для BTC.

Аналитики добавили, что в связи с недавней стабилизацией котировок ETH, наблюдалась дивергенция среди трейдеров. Начали обновляться рекорды, как продаж, так и волатильности. В то же время, другие участники рынка делали ставку на направление движения цен при низких объемах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость