Эксперт увидел плюсы в последствиях COVID-19 для рынка DRAM-памяти

Делитесь и голосуйте:

Большинство рыночных экспертов предупреждают о негативных последствиях из-за вспышки коронавируса. Но некоторые умудряются видеть плюсы даже в нынешней непростой ситуации. Корейское издание Business Korea разместило на своих страницах мнение одного из местных специалистов, который говорит о возможном позитивном влиянии COVID-19 на DRAM-отрасль.

Аналитик инвесткомпании NH Investment & Securities, имя которого не уточняется, прогнозирует задержку инвестиций в развитие производства микросхем памяти в первой половине 2020 года. Однако это вряд ли приведет к сокращению капиталовложений в отрасли по итогам всего года, поскольку чипмейкеры смогут компенсировать отставание во втором полугодии. В то же время задержка должна положительно повлиять на баланс между спросом и предложением на рынке, говорит специалист.

По словам эксперта, на фоне страхов, что эпидемия может вызвать перебои с поставками DRAM-продукции, на рынке отмечается усиление спроса на чипы оперативной памяти для серверов и персональных компьютеров.

В подтверждение приводятся данные аналитиков DRAMeXchange, которые следят за ценовой динамикой в отрасли. Из их сводки следует, что контрактные цены на серверную DRAM-память в феврале 2020 года увеличились на 6% по сравнению с январем и продолжают расти дальше.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость