Эксперт предсказал крах рынка криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Профессиональный аналитик Хенрик Зеберг поделился оценкой корреляции между уровнем безработицы в США, индексом жилья NAHB, индексом фондовых рынков и криптовалютами. Он предсказал крах для данной отрасли и всех мировых финансов. Исследователь заявил — его пессимистический прогноз относительно экономики США по-прежнему актуален.

Зеберг отметил, что зафиксировал пугающее сходство сценариев с кризисом 1929 года. Аналитик добавил, что рынки приближались к экономическому коллапсу, который затянется на несколько лет.

В доказательство своей теории о грядущем «пике» перед обвалом, он продемонстрировал динамику уровня безработицы в США, Индекса рынка жилья (HMI) Национальной ассоциации домостроителей (NAHB). Эксперт отметил, что в сочетании с индикаторами цен на акции технологических компаний, показатели указывали на грядущее завершение экономического цикла. По его словам, все рынки были «крайне перегреты, а следующая рецессия может оказаться гораздо более серьезной, чем в 2007-2009 годах».

По словам аналитика, криптовалютный рынок также пострадает очень сильно. Специалиста выразил уверенность: многие цифровые монеты и токены не выдержат давления.

В декабре 2022 года он представил общественности прогноз на основе теории волн Эллиотта для макроэкономической рецессии. Согласно его исследованию, волна 4 может достичь своего максимального уровня в начале 2024 года. После этого крупные финансовые рынки будут обречены на крах

Зеберг подчеркнул, что все внимание должно быть приковано к экономическим показателям 3 и 4 квартала 2023 года. Они могут стать последним «бычьим» периодом этого рыночного цикла. Кроме того, исследователь не согласился с заявлением генерального директора Bank of America о оптимизме в отношении мировой финансовой картины в среднесрочной перспективе.

Ранее Зеберг предсказывал падение курса биткоин (BTC) до $1750 в 2020 году. Это почти на 50% ниже фактического ценового дна предыдущего цикла, достигнутого 13 марта 2020 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость