Эксперт: Ограничения в Китае ведут к полному запрету криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Биткоин-максималист и генеральный директор Ballet Бобби Ли обсудил последствия продолжающегося преследования криптовалюты в Китае. Несмотря на поддержку правительством цифрового юаня, Ли предположил, что Пекин не заинтересован в развитии криптовалютной индустрии.

Учитывая его столкновения с китайским правительством во время его работы по управлению первой в Китае криптовалютной биржей BTCChina, Ли сделал следующие выводы:

Китай хочет регулировать [криптовалюты] для достижения своей всеобъемлющей цели по глобализации цифрового юаня.

Он также считает, что китайское правительство не заботится об обширной криптоэкосистеме, существующей в регионе. По его мнению, 2017 год ознаменовал начало усиленного контроля со стороны регулирующих органов.

Я действительно опасаюсь, что через 4-5 лет страна может полностью запретить её [криптовалюту].

Недавний запрет правительства на майнинг криптовалют и связанную с ними торговлю, похоже, направлен на то, чтобы удержать граждан от активного участия в инвестициях, учитывая бум объёмов торговли.

Биткоин не является прямой конкуренцией цифровому юаню. Я не думаю, что индустрия криптовалюты пострадает от отката Китая, – дополнил свою мысль Ли.

Децентрализованная глобальная сеть биткоина заставила Ли поверить в то, что позиция Китая в отношении принятия или запрета криптовалюты не повлияет на BTC или рынок криптовалют в долгосрочной перспективе. Более того, опытный предприниматель надеется, что в 2021 году большее количество компаний из списка Fortune 500 добавят к своим активам биткоин и другие криптовалюты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость