Эксперт объяснил, кому нужна самая дорогая транзакция в сети Ethereum

Делитесь и голосуйте:

Комиссия в $450 000 за транзакцию в сети Ethereum могла быть спланированной PR-акцией. Об этом заявил технический директор компании LetKnow HQ Ltd. Игорь Краюшкин.

«Блокчейн сети Ethereum устроен таким образом, что создатель транзакций сам задает сумму будущего вознаграждения для майнера. В стандартной ситуации он старается заплатить минимально необходимую для выполнения транзакции комиссию. Если же есть спешка, то вознаграждение увеличивается и майнеры, естественно, быстрее берутся за выполнение операции», – рассказывается он.

Поэтому, по словам эксперта есть два варианта произошедшего.

«Первый: кто-то ошибся и дал гигантское вознаграждение случайно. Тогда цена такой ошибки 450 000$. Второй: это спланированная акция для привлечения внимания. Провести ее могли пользователи с большими запасами Ethereum. В то числе, те, кто запускал и развивал сеть на начальном этапе, намайнив себе миллионы монет», – считает Краюшкин.

При этом, в последнем случае были использованы «мертвые» деньги.

«Интересный момент: фактически использовать эти миллионы невозможно. Если, например, начать активно менять их, то обрушится курс Ethereum (помним про высокую волатильность криптовалют). Возможно холдеры нашли оригинальный выход из положения и решили потратить часть «мертвого» баланса на PR-акцию. Причем, весьма успешную. Новость об отправке самой дорогой в истории Ethereum транзакции попала во многие СМИ», – добавил он.

Напомним, в сети Ethereum произошла самая дорогая транзакция.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость