Эксперт назвал текущие условия на биткоин-рынке неблагоприятными для шортистов

Делитесь и голосуйте:

С 30 августа 2023 года Коэффициент прибыльности потраченного выхода по коротким позициям (STH-SOPR) на биткоин-рынке держится ниже 1. Это означает, что текущие условия неблагоприятные для трейдеров на коротких позициях, подчеркнул аналитик CryptoQuant Адам Мурад. 

Показатель качнулся вверх на фоне скачка курса биткоина, согласно BGeometrics. Цена актива выросла сразу после компании Grayscale в суде над Комиссией по ценным бумагам и биржам США. 

Коэффициент прибыльности потраченного выхода по коротким позициям (SHT-SOPR) на биткоин-рынке. Источник: BGeometrics

«Снижение SHT-SOPR во время коррекции цен означает, что многие трейдеры на коротких позициях могут под влиянием паники начать продавать биткоины, способствуя общему падению цен. Это только усилит давление», — подчеркнул Мурад. 

С его слов, снижение коэффициента ниже 1 в начале сентября указывает на то, что часть продавцов вышла в точке безубыточности.

SHT-SOPR — это инструмент ончейн-аналитики, который позволяет определить локальные ценовые минимумы и максимумы на рынке, по данным CryptoQuant

На момент написания биткоин торгуется на уровне в $25 600, согласно TradingView:

Курс биткоина. Источник: TradingView.

Объем ликвидаций на рынке криптоактивов за сутки составил около $45 млн. Две трети из них приходятся на длинные позиции:

Объем ликвидаций на рынке криптоактивов. Источник: CoinGlass.

Ранее мы освещали аналитиков платформы Matrixport. Согласно ему, трейдеры на длинных позициях находятся в более выгодном положении.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость