Эксперт: налоговики США хотят обвалить цену биткоина

Делитесь и голосуйте:

Американская Служба внутренних доходов опубликовала разъяснения по налогообложению криптовалют.

Появившиеся правила налогообложения криптовалют для американских граждан, представленные Службой внутренних доходов (IRS), определили, что неважно, каким образом гражданин США получил криптовалюты (майнинг, подарок, заработок или в ходе финансовой транзакции), если эти активы дорожают, то он обязан заплатить налоги.

Дело в том, что увеличение стоимости таких цифровых активов рассматривается как вмененный доход, с которого надо уплачивать такие же налоги, как с прочих источников доходов.

Учитывая то, что в мире существуют различные юрисдикции, где предлагаются либо специально низкие ставки налогов для криптовалютных инвесторов, либо они вообще освобождаются от налогообложения, разъяснения IRS — это открытый сигнал к тому, чтобы американский криптовалютный бизнес уходил из США.

Как полагает эксперт Зак Беннетт:

«Власти США ясно дают понять, что намерены затормозить инвестиции в криптовалюты со стороны розничных инвесторов, а также использование цифровых активов в сделках».

Он уверен, что такая позиция Вашингтона связана с желанием «защитить доллар США», при этом, учитывая то, что криптовалюты — это уже глобальный феномен, Беннетт уверен в позитивной динамике рынка криптовалют.

О том, что чиновники в Министерстве «многое напутали», заявил и Марко Сэнтори, президент компании Blockchain.

По мнению эксперта, получается, что для того, чтобы уплатить налоги с криптовалют, доход по которым, кстати, их владельцы не могут сами контролировать, они будут вынуждены избавляться от цифровых активов, получая за них доллары США, которыми они расплатятся с бюджетом.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что налоговики США стремятся обвалить цену биткоина — правда, с не совсем ясными целями, для чего это им нужно.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость