Эксперт: Libra создает условия для появления новой финансовой системы

Делитесь и голосуйте:

По словам известного макроинвестора и генерального директора финансовой медиа-платформы Real Vision Рауля Пэла, проект Libra создает условия для появления новой финансовой системы, в которой каждый может создать свою собственную цифровую валюту.

Пэл заявляет, что проект Libra важен хотя бы потому, что вдохновит другие компании и отраслевые группы на создание новых частных валют.

«У Google может быть своя валюта, у рынка нефти может быть своя, у частного сектора может быть своя. Это могут быть независимые валюты наподобие биткоина, а могут быть и корпоративные. Вариантов может быть сколько угодно. То, что создает Libra, не будет резервной валютой, но они просто подготовят почву и выпустят джина из бутылки, чтобы любой мог создать валюту. Биткоин положил начало всему этому. Но теперь эти парни говорят, что мы можем создавать валютные корзины для сделок, используя для этого базовое управление активами, и, следовательно, каждый может повторить это», – заявил Пэл.

В начале этого месяца проект Libra подтвердил переход на мультивалютную модель. Данный шаг является следствием регулятивного давления, с которым проект столкнулся с момента своего официального создания прошлым летом.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость