Эксперт: Капиталы утекают в безопасные активы, включая биткоин

Делитесь и голосуйте:

Биткоин действительно способен выполнять функцию безопасного актива, считает директор по маркетингу консалтинговой фирмы Rhythm Technologies Крис Рейнертсен.

По его словам, в последнее время инвесторы начали включать #биткоин в свои портфели наряду с другими активами, отличающимися повышенной стабильностью во времена экономической и геополитической неопределённости.

«Идёт отток капиталов в безопасные активы по всему рынку – теперь сюда входит и биткоин, – сказал он в разговоре с Forbes. – На протяжении последних лет мы наблюдаем тренд, в рамках которого биткоин всё больше на фундаментальном уровне коррелирует с макродвижениями, в то время как экономическая неопределённость в мире нарастает».

Иного мнения придерживается ведущий инвестиционный стратег инвестиционного банка BMO Capital Markets Брайан Бельски. Он утверждает, что называть биткоин безопасным активом пока преждевременно.

«Биткоин отличался чрезвычайной #волатильностью, особенно в течение двух последних лет. Сейчас он привлекателен, но я не делаю инвестиционных решений на основании влечения. Я смотрю на более долгосрочную перспективу. И в долгосрочной перспективе называть биткоин безопасным активом пока ещё слишком рано», – заявил он в разговоре с CNN Business.

Ранее аналитик Bloomberg обратил внимание на возросшую в последние месяцы корреляцию между биткоином и золотом.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость