Эксперт Центра политических технологий: у криптовалют есть перспективы

Делитесь и голосуйте:

Во время медвежьих рынков большинство экспертов и аналитиков предпочитают не высказываться о перспективах крипторынка, или делают очень сдержанные прогнозы. Но даже при небольших намеках на бычий рынок появляется огромное количество тех, кто точно знает, как всё будет и куда идёт рынок.

В этом смысле российские эксперты ничем не отличаются от других. Стоило биткоину обосноваться в районе $ 25000, как появились прогнозы, аналитика и рекомендации.

Так, широко известный в узких кругах ведущий эксперт Центра политических технологий Никита Масленников написал, что, по его мнению, «у криптовалют есть определённые перспективы», но всё будет зависеть от позиции центральных банков.

По его словам, проблема с криптовалютами актуальна для многих странах, и регуляторы видят её решение как одну из своих приоритетных задач.

У нас более жёсткая позиция, у китайцев тоже жёсткая позиция, у американцев более мягкая, но всё равно будущее криптовалют связано с урегулированием этого рынка центральными банками, — уверен Масленников.

По этой причине, несмотря на возможные перспективы, определённости в этом вопросе пока нет, заключил эксперт.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость