Эксперт: 95% представленных на рынке криптовалют не имеют ликвидности

Делитесь и голосуйте:

Под ликвидностью актива понимают его способность быстро быть проданным по рыночной цене или близкой к ней. Аналитик признает, что определение конкретных метрик неликвидности может быть непростой задачей и консервативно оценивает ее в менее чем $10 000 совокупного объема заявок на десятипроцентный раздел стакана.

«В настоящее время существует 351 криптовалюта, имеющая меньше $10 000 в совокупном объеме заявок. 94,6% всех криптовалют в настоящее время неликвидны, – пишет он. – Я часто слышу, что большинство криптовалют в конце концов упадет до нуля. Технически это неверно. Смерть большинства шиткоинов будет заключаться не в падении до нуля, а в утрате ликвидности».

Если исключить из расчетов стейблкоины, выяснится, что наиболее ликвидными криптовалютами являются биткоин, Ethereum, EOS, Litecoin, XRP и Bitcoin Cash. При этом биткоин в пять раз ликвиднее, чем Ethereum, и в 10 и более раз, чем остальные криптовалюты.

Глава по стратегии в области цифровых активов компании VanEck Габор Гурбах считает, что происходит резкое снижение уровня ликвидности на рынке биткоина при одновременном подъеме волатильности.

При этом ощутимо снизилась ликвидность и на криптовалютных биржах.

В свою очередь сервис CoinMarketCap, отслеживающий стоимость криптовалют и активность торговых площадок, запустил инструмент для отслеживания ликвидности на криптовалютных биржах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость