Эксперименты Банка Франции с цифровым евро признаны удачными

Делитесь и голосуйте:

Банк Франции начал серьезно экспериментировать с цифровыми валютами. Первые испытания так называемого «цифрового евро» уже проводились — это были эксперименты с расчетами по токенизированным активам. Правда, тогда центральная банковская организация Франции подчеркивала, что это — всего лишь эксперименты.

Тем не менее, последние сообщения, поступающие от Банка Франции, указывают, что данные «эксперименты» были сочтены успешными, и теперь их собираются развивать, приближая полноценное признание цифрового евро.

Так, десятого декабря Дени Бо, первый заместитель управляющего банка, рассказал об инновациях в финансовых технологиях, и коснулся в том числе вопросов, связанных с цифровым евро.

Эксперименты с ним он назвал подготовительными операциями Банка Франции на случай, если данную валюту удастся успешно внедрить. По его словам, финансовая инфраструктура страны должны быть готовой к этому моменту, чтобы сохранить доступность денег центрального банка для людей и обеспечить им свободу выбора платежных средств.

Бо также сказал, что у исследований, проведенных банком, есть потенциал для изменения нормативной базы, что также необходимо для полноценного внедрения цифрового евро.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость