Эксклюзив: оценка шансов Ripple на победу против SEC

Делитесь и голосуйте:

В своем недавнем выступлении криптоюрист Джон Дитон отметил, что у компании Ripple есть все шансы на то, чтобы одержать уверенную победу в судебном разбирательстве против регулятора SEC. Эксперты поделились с редакцией Crypto.ru своим мнение относительно таких перспектив.

Представитель компании MediaChain Ecosystem Дмитрий Мазанов отметил: судебное разбирательство все еще продолжается, и его исход прогнозировать достаточно сложно. Шансы Ripple на победу будут зависеть от ряда факторов, включая доказательства, представленные сторонами, аргументы в суде и конечное решение судьи. Также стоит учитывать, что решение суда может иметь долгосрочные последствия для всей криптоиндустрии. Опять же, точно сказать ничего нельзя, но у Ripple действительно есть шансы на победу.

Старший аналитик BestChange.ru Никита Зуборев отметил: объективно говоря, дело затянулось, при этом SEC так и не смог представить новые факты, доказывающие его позицию. Обвинения регулятора состояли в том, что Ripple привлекала инвесторов к покупке монет XRP, обещая им прибыль. Однако представители Ripple всячески отрицают подобное, мотивируя тем, что таких соглашений с инвесторами не было. Исходя из недостаточности доказательств со стороны SEC, можно рассчитывать скорее на положительный исход для Ripple.

Создатель цифрового контента приложений и программ Денис Нечитайлов поделился мнением: исход данного судебного разбирательства, как и любого другого, предсказать крайне сложно.

Основным вопросом остается тот факт, является ли XRP токенами ценных бумаг или нет. Если SEC докажет это, то Ripple могут обвинить в нарушении законов, связанных с регистрацией и продажей ценных бумаг.

Однако Ripple стоят на том, что XRP — это цифровая валюта. Они также указывают на то, что сама монета существовала задолго до самой компании Ripple. В целом, шансы на победу Ripple в данном деле зависят от ряда факторов, включая стратегию компании по защите своих интересов, а также аргументы и доказательства, которые будут представлены сторонами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость