Экс-управляющие HSBC, Citigroup и Merrill Lynch открывают криптофонд на $50 млн

Делитесь и голосуйте:

Бывшие руководители подразделений банков HSBC, Citigroup и Merrill Lynch в Азиатско-Тихоокеанском регионе оставили пространство традиционных финансов ради криптовалют, пишет CoinDesk со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

Джозеф Чан заведовал биржевой торговлей в Merrill Lynch, HSBC и Citigroup с 1997 по 2016 годы, а его партнер Грэм Уэбб был главой технологического направления HSBC и Citigroup. Криптовалютной торговлей они занимаются с июня, зарегистрировав для этого фонд Liquibit Capital в Гонконге. Также в его деятельности принимает участие бывший вице-президент Barclays Capital. По словам источника, под их управлением будут находиться капиталы на $50 млн.

Liquibit собираются извлекать выгоду из разницы цен биткоина, Bitcoin Cash, Ethereum, Litecoin и EOS. Хранение активов будет осуществлять сервис Fireblocks. В будущем они также рассчитывают заняться торговлей деривативами, в том числе опционами и фьючерсами, на биржах BitMEX, Huobi, OKEx и Deribit, имеющих широкое присутствие в Азии.

Чан, являющийся инвестиционным директором Liquibit Capital, утверждает, что усиление регулирования и большое число посредников в инвестиционном банкинге побудили его с коллегами переключиться на криптовалютные рынки.

Ранее стало известно, что директор по стратегии Fidelity Investments запустит индексный фонд на базе биткоина.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость