Экс-директор Google Africa сообщил о технологической революции в мире торговли

Делитесь и голосуйте:

В своем выступлении на саммите генеральный директор WeWork South Africa и по совместительству проектировщик компьютерных систем Стаффорд Масси рассказал, что технология, которую подарил Bitcoin еще в 2009 году, в скором времени кардинально изменит мир технологий.

Бывший генеральный директор Google Africa Стаффорд Масси выступил на SingularityU South Africa Summit с докладом, где он рассказал о значимости Bitcoin в современных реалиях. Масси подчеркнул в своем выступлении, что возможность обмена средств без посредников лучший «технологический подарок», который когда-либо получало человечество.

«Несмотря на то, что сегодня некоторые участника крипторынка до сих пор не научились правильно пользоваться технологией блокчейн, это не отменяет того факта, что в скором времени произойдет технологическая революция в мировом рынке торговли» - рассказал Масси участникам конференции.

Кроме этого, докладчик отметил, что сегодня в странах третьего мира доминирует традиционная экономика, где в приоритете до сих пор наличные деньги. Масси назвал такие государства - «страны с третьей экономикой».

“Третья экономика — это экономика, в которой участники рынка до сих пор не имеют свободного доступа к цифровым активам, которые могут помочь им облегчить жизнь” — выразил свое недовольство докладчик.

В конце своего доклада Масси привел в пример активы таких компаний, как Apple, Amazon, Facebook и Microsoft. Он сравнил их общую стоимость с суммой ВВП некоторых стран. Тем самым он подчеркнул значимость развития “новых технологий” в странах третьего мира.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость