Экс-ассистент основателя PayPal занялся созданием нового финтех-единорога

Делитесь и голосуйте:

Стартап получил необходимое для развития финансирование.

Команда венского стартапа Bitpanda (экс Coinimal) привлекла $52 млн в А-серии раунда финансирования. В число инвесторов вошла компания основателя платежной системы PayPal Питера Тиля Valar Ventures, передает CoinDesk.

Основатели запущенного в 2014 году стартапа Bitpanda – Эрик Демут и Пол Кланшек – отметили, что привлеченные средства будут использованы для расширения штата сотрудников компании до 300 человек. В настоящий момент в организации работает 240 специалистов. Также представители стартапа планируют использовать финансирование для разработки новых продуктов в четвертом квартале 2020 года.

Известно, что в состав членов совета управления Bitpanda, в рамках сделки, направленной на получение финансирования от платежной системы, вошел партнер Valar Venture Эндрю Маккормак

. Ранее специалист работал на должности ассистента основателя PayPal Питера Тиля.

«Вместе мы обеспечим каждому европейцу доступ к финансовым рынкам и инструментам для инвестирования в свое будущее. Мы создаем следующего единорога в области финансовых технологий», - так прокомментировал свою работу в Bitpanda Эндрю Маккормак.

Bitpanda представляет собой автоматизированную торговую платформу, пользователи которой могут осуществлять операции с криптовалютами и другими активами (например, металлами и опционами на золото). В 2019 клиенты площадки провели сделок на общую сумму $1 млрд. Работа на Bitpanda доступна пользователям из 34 стран. Наибольшую популярность, по данным представителей стартапа, проект получил на активно развивающихся крипторынках Франции, Испании и Турции.

В 2020 году команда Bitpanda также не упустила возможность получить прибыль от развития рынка децентрализованных финансов (DeFi).

«Мы только что запустили возможности для работы на рынке DeFi через нашего брокера и бизнес пошел в гору», - отметил Эрик Демут добавив, что сегодня люди, по его мнению, без ума от рынка децентрализованных финансов.

Напомним, недавно европейцам предложили покупку криптовалюты через PayPal.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость