Экономист призвал Россию инвестировать свои резервы в биткоин

Делитесь и голосуйте:

Для России инвестиции в биткоин могут стать отличным способом снижения влияния американского доллара и обхождения экономических санкций.

Такое мнение высказал преподаватель Российской Академии Народного Хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Владислав Гинько.

На своей странице в Твиттере он разместил пост, в котором отметил преимущества основной криптовалюты.

Гинько подчеркнул: Я считаю, что биткоин имеет большой потенциал, российское правительство, на которое я работаю, начнет инвестировать в биткоин почти $470 млрд, которые сейчас хранятся в виде резервов Центробанка.

Я ожидаю, что в первом квартале этого года РФ, как минимум, инвестирует $10 млрд в биткоин Эксперт также заявил, что президент России Владимир Путин поддерживает внедрение различных инноваций.

Особенно это важно для российского финансового сектора, находящегося под западными санкциями.

Путин ранее неоднократно заявлял журналистам, что Москва готова снизить влияние доллара и может перейти на альтернативные финансовые инструменты.

По мнению преподавателя академии при президенте РФ, если Россия действительно начнет инвестировать свои резервы в биткоин, то курс основной криптовалюты начнет расти взрывными темпами.

Результатом такой политики станут глобальные изменения в экосистеме биткоина.

Другим вариантом может стать запуск собственного токена.

Например, Венесуэла выпустила государственную криптовалюту Petro для обхождения американских санкций и минимизации роли доллара во взаиморасчетах.

Однако до сих пор монета Petro так и не стала привлекательным инструментом для инвесторов, а некоторые аналитики вообще назвали ее фейковым проектом.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость