Экономист Эль-Эриан признался, что купил биткоины во время «криптозимы»

Делитесь и голосуйте:

Известный экономист Мохаммед Эль-Эриан заявил, что он решился на покупку нескольких биткоинов в конце 2018 года во время так называемой «криптозимы».

Напомним, три года назад цена BTC падала ниже $4000. Однако эксперт отказался называть количество монет, которое он приобрел.

В прошлом году Эль-Эриан во время первого после «криптозимы» забега BTC продал криптовалюту по цене выше $19 000 за монету. Об этом экономист рассказал в интервью телеканалу CNBC. Он проанализировал обстановку на рынке в 2018 году и после долгих раздумий решился на покупку криптовалюты.

После приобретения биткоинов он в течение двух лет удерживал их. Продать монеты Эль-Эриан задумал в тот момент, когда BTC стал агрессивно прибавлять в стоимости. Теперь же он признается, что продал слишком рано и нужно было еще немного подождать. Напомним, на минувшей неделе ведущая цифровая валюта достигала $69 000, но затем отступила.

Мохаммед Эль-Эриан разделил инвесторов на три категории. – фундаменталисты, профессионалы и спекулянты.

Первые предпочитают долго хранить актив и уверены в его долгосрочном росте. Вторые стараются диверсифицировать свой портфель, чтобы минимизировать риски отката какого-либо инструмента, а третьи – это сторонники игры на коротких дистанциях для извлечения быстрой прибыли.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость