Эфириум подскочил на 12% за час, CFTC готов к фьючерсам на ETH

Делитесь и голосуйте:

Ethereum был в депрессии в последнее время. Биткоин увеличил свое собственное доминирование в основном за счет альткойнов с более высокой капитализацией, таких как Ethereum и XRP. Все изменилось сегодня, когда ETH, наконец, получил хороший фундамент, чтобы вырасти на 12%.

CTFC готов для ETH фьючерсов

Согласно сообщению CoinDesk, Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) готова рассмотреть фьючерсный контракт на Ethereum при условии, что он соответствует их критериям. Цитируется анонимный высокопоставленный чиновник, который заявил;

«Я думаю, мы можем привыкнуть к тому, что Ethereum находится под нашей юрисдикцией. Мы не делаем смелых заявлений, мы просто смотрим на приложения, находящиеся перед нами».

Когда в декабре 2017 года были разрешены фьючерсы на биткоин, обе биржи, CME и CBOE, были перегружены спросом. Подобный продукт на основе Ethereum также открыл бы двери для институционального интереса, однако фьючерсы не позволяют прямых инвестиций в актив, только способ сделать ставку на его будущую цену.

ETH сейчас довольно низок и вот уже несколько месяцев стоит около 200 долларов с ноября прошлого года. Long был бы очевидным выбором для любого фьючерсного контракта, основанного на ETH.

CFTC впервые обратил внимание на Ethereum в декабре, когда он опубликовал «Запрос на получение информации», в котором запрашивались дополнительные сведения о технологии и модели консенсуса.

Что дальше для ETH?

Цены на Ethereum отреагировали мгновенно и в настоящее время выросли на 12% за день, поднявшись со 160 до 180 долларов. Дневной объем вырос до 8 миллиардов долларов, и ETH теперь вернулся к уровням во время первоначального всплеска начала апреля.

Существуют сильные сигналы для дальнейшего роста, поскольку ETH в настоящее время находится выше сопротивления 177 долл. На 50-дневной экспоненциальной скользящей средней. Кроссовер MACD также только что произошел, и аналитики ожидают толчка к 190 долларам или даже к 200 долларам, если импульс сохранится;

#ETH setup for a continued run as it holds above the 50 EMA at $177. Next resistance levels are $190 and $200. pic.twitter.com/ApkOAuUijK

— Formerly ScienceGuy9489 (@Etherdamus) May 7, 2019

Диапазон $ 160 несколько раз был хорошей поддержкой в апреле, и некоторое время он был медвежьим, несмотря на поддержку со стороны Elon Musk and Amazon.

Ethereum наконец-то нашел основы, необходимые для повышения цен и избавления от остатков зимнего льда. С начала 2019 года ETH нарастил более 34%, но по сравнению с другими, его производительность была, по меньшей мере, блестящей. Биткоин, наоборот, заработал более 50% за тот же период, а Litecoin увидел с начала года более 150% прибыли. Ethereum многое предстоит наверстать, но сегодняшняя инерция может стать катализатором, необходимым для его поднятия еще выше.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость