Эд Тилли: для роста биткоина и крипторынка необходим запуск ETN

Делитесь и голосуйте:

Исполнительный директор и президент Чикагской биржи опционов (CBOE) Эд Тилли (Ed Tilly) считает, что для активизации институциональных инвесторов на крипторынке не хватает возможности торговать биржевыми нотами (ETN) на биткоин. По его мнению, отсутствие этого инструмента также препятствует росту торгов фьючерсами на биткоин и повышению доверия к сфере среди розничных инвесторов.

Вместе с тем Тилли отмечает, что получить доступ к биткоин-ETN пользователи могли бы намного легче, чем к фьючерсам. А причиной, по которой Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) до сих пор не одобрила биткоин-ETF, он считает неуверенность регулятора в том, что тот сможет защитить инвесторов от манипуляций на рынке, который находится вне зоны его контроля. Однако, по его мнению, проверить это можно лишь после запуска ETF.

Напомним, что SEC отложила принятие решения по одобрению запуска биржевого инвестиционного биткоин-фонда (ETF) VanEck/SolidX до 27 февраля. А недавно компания по управлению криптовактивами Bitwise подала регулятору заявку на открытие Bitwise Bitcoin ETF Trust. Из документа следует, что заявитель планирует разместить акции биткоин-ETF на фондовой бирже NYSE Arca, а хранением криптоактивов займется регулируемый кастодиан.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость