Являются ли ICO причиной снижения цены Ethereum?

Делитесь и голосуйте:

Сегодня цена Ethereum обновила нижние значения за 18 месяцев и многие привязывают это падение к ликвидации ICO их запасов привлечённых ETH. Однако, это является абсолютным заблуждением. Давайте посмотрим на данные!

https://www.theblockcrypto.com/2018/11/20/icos-are-not-liquidating-their-eth-treasuries-despite-price-declines-yet/ …

Сумма всех ETH, хранимых различными ICO на собственных счетах сейчас составляет чуть более 3.57 млн. монет (3.5% от общего количества монет). В апреле этого года в хранилищах находилось 4.65 млн. монет (4.5% от общего количества), что указывает на вероятную ликвидацию (или перемещение на другие кошельки) около 23% собственных запасов ETH с того момента. Несмотря на падение цены Ethereum, оно не было столь серьёзным, как ожидали многие аналитики. За последние 2 месяца с кошельков проектов, которые провели ICO, было ликвидировано (или отправлено) 172,00 ETH, что составляет порядка 4.6% от общего количества монет во владении. Самыми агрессивными продавцами стали Status, district0x и Tierion (в порядке убывания объёмов), которые продали (или отправили) в общем около 55,000 ETH с 9 сентября этого года. Из 57 компаний, которые я проанализировал, половина ничего не делала со собственными запасами монет.

Как минимум 11 ICO на сегодня имеют меньшую «рыночную капитализацию», чем суммы их запасов только лишь ETH (см. таблицу).

Семь компаний имеют более 200 тыс. ETH (исключая Polkadot, чьи средства застрали в баге Parity).

В общем и целом, связанные с ICO хранилища переместили, или продали 64% от общего количества привлечённых средств. Другими словами, у них всё ещё остаётся 36% от изначально полученных сумм (при этом около 5% застряли в баге Parity). На момент сентября этого года, ICO переместили, или продали 62% собственных монет, что означает, что за последние 2 месяца было ликвидировано всего лишь 2% от собранных ETH. Таким образом, утверждение о том, что ICO активно распродают свои резервы Ethereum является ошибочным.

Можно предположить, что у большинства проектов имеются достаточные запасы наличных средств, и сейчас у них отсутствует необходимость в продаже собственных криптовалютных резервов. При этом, учитывая продолжительный нисходящий тренд цены ETH, можно смело предположить, что проекты не будут избавляться от собственных монет без какой-либо критической необходимости. Однако, учитывая тот факт, что большинство ICO проектов ещё не вышли на сколько-нибудь существенную прибыль, в конечном итоге им придётся начать распродавать собственные запасы ETH для покрытия операционных расходов. Когда это случится, или когда SEC обяжет эти ICO ликвидировать собственные криптовалютные запасы, мы и увидим настоящую капитуляцию Ethereum.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость