Является ли ралли выходного дня восстановлением бычьего импульса биткоина?

Делитесь и голосуйте:

Цена биткоина растет во время уик-энда, но является ли это простым отскоком или мы наблюдаем восстановление бычьего импульса? Михаэль ван де Поппе проанализировал ситуацию.

На прошедшей неделе цена биткоина упала с $19 500 до $16 000. Бычье ралли никогда не обходится без коррекции, которая всегда кажется внезапной и болезненной. Исключением не стал и этот раз, когда цена упала в течение суток на $3000.

После падения биткоин консолидировался выше $16 000 и обозначил таким образом временное дно. Основной вопрос заключается в том, закончилась ли коррекция или нет. Определяющим фактором является, сможет ли цена BTC восстановить критические уровни, которые будут служить поддержкой бычьего импульса.

Биткоин демонстрирует ралли во время уик-энда

Дневной график BTC/USD

Как показывает дневной график, критическая область поддержки находится в области $16 000. Хорошо виден отскок от этой поддержки, на момент публикации цена находился на $2200 выше ее уровня.

Для восстановления бычьего импульса цена должна закрепиться выше $18 000

Часовой график BTC/USD

Часовой график показывает значимость уровней $18 000 и $18 600. Пробой последнего из них вызвал сильное движение вниз. Цена биткоина упала до уровня зоны поддержки $17 200, отскочила вверх, но не смогла пробить $18 000.

Таким образом сформировались зоны сопротивления $18 000 и $18 600.

Капитализация криптовалютного рынка готова к дальнейшему падению

Дневной график капитализации криптовалютного рынка

Дневной график капитализации криптовалютного рынка показывает откат от уровня Фибоначчи 1,618. Имеет место и бычий сигнал — это новый более высокий максимум и прорыв выше зоны сопротивления $400 млрд.

Это была сильная зона сопротивления, которая еще не была протестирована в качестве поддержки. Поэтому кажется вполне вероятным увидеть такой тест, то есть коррекцию капитализации криптовалютного рынка до уровня $400 млрд.

Вероятные сценарии для биткоина

Дневной график BTC/USD

Наиболее вероятным сценарием является продолжение ралли выходного дня в направлении области сопротивления $18 500-18 600. Если эта область будет преодолена, то следует ожидать продолжения того бычьего импульса биткоина, который был прерван текущей коррекцией. Однако откат от данного сопротивления установит новый диапазон цен.

Этот диапазон будет находиться между $16 000 и $18 600, причем сопротивление $18 600 станет новым более низким максимумом. Более низкие максимумы указывают на нисходящий тренд, поэтому в этом случае, скорее всего, продолжится коррекция.

Сценарий продолжения коррекции предусматривает падение в зону $14 000, так как она является максимумом июня 2019 года и поэтому является подходящей точкой разворота тренда.

Если уровень $14 000 с успехом справится с ролью поддержки, то следующее за этим бычье ралли приведет к тому, что цена биткоина превысит $30 000.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость