Японский гигант Rakuten запускает крипотовалютную биржу

Делитесь и голосуйте:

Rakuten, крупнейшая японская компания электронной коммерции, которая обслуживает более 1,2 миллиарда клиентов по всему миру, официально запустила собственную криптовалютную биржу.

В официальном заявлении компании указано:

Rakuten Wallet, Inc., дочерняя компания Rakuten Group и поставщик услуг крипто-обмена, сегодня запустила сервис спотовой торговли крипто-активами, предоставляя пользователям возможность осуществлять торговлю криптовалютами через специальное приложение для смартфонов.

После США Япония остается вторым по величине биржевым рынком криптовалют, опережая Южную Корею и Европу.

На основании данных, предоставленных CryptoCompare, на японский рынок криптовалюты приходится 10 процентов всего объема биткоинов в мире.

Компания Rakuten реализовала ряд методов обеспечения безопасности своей платформы и средств пользователей, обеспечивая надежную экосистему для местных крипто-инвесторов розничных сетей. Все крипто активы, принадлежащие клиентам, хранятся в изолированной от Интернета среде, известной как «холодный кошелек», а закрытые ключи управляются через схему мультиподписей.

Хотя масштабы потенциального влияния криптовалютной биржи Rakuten на уже зрелую криптосферу остаются неясными, выход одного из наиболее влиятельных конгломератов на рынок, вероятно, увеличит доверие пользователей к местным биржам.

Разрешение на осуществление деятельности в стране компании предоставляется японским Агентством финансовых услуг (FSA). Напомним, что после взлома CoinCheck, в ходе которого были похищено криптовалют на сумму 550 миллионов долларов, FSA ужесточило политику контроля над платформами для торговли цифровыми активами.

По материалам www.ccn.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость