Японские биржи показывают 2-х кратный рост количества открытий новых аккаунтов

Делитесь и голосуйте:

Японские биржи криптовалюты показывают 2-х кратный рост количества открытий новых счетов за последние два месяца. Об этом сообщает Cointelegraph Japan.

Данные были получены с трех основных торговых криптовалютных платформ — Bitpoint, DMM Bitcoin и Coincheck, они указывают на значительный рост интереса со стороны инвесторов начального уровня с конца марта.

Изменение привычек среди тех, кто ранее не использовал криптовалюту, подчеркивает влияние роста цен на интерес потребителей, который рос вместе с возвратом бычьего рынка в отрасли.

Количество ежедневных открытий счетов в мае на криптобирже Bitpoint были в три раза больше, чем в марте, и в два раза больше, чем в апреле.

В DMM майские счета удвоились по сравнению с мартом в полтора раза и в столько же больше, чем в апреле, в то время как Coincheck трехкратный рост в мае по сравнению с мартом 2019 года.

Отдел по связям с общественностью Coincheck сообщил, что локальный пик открытий новых аккаунтов на криптовалютной бирже произошел 14 мая, когда количество онлайн-аккаунтов увеличилось в 7 раз, чем в среднем за день в марте.

Цена на биткоин в марте 2019 года колебалась от $3750 до $4150, в то время как 14 мая цена биткоина составила $8250 долларов.

Возрождение рынка криптовалют коснулось не только сектора Японии. На этой неделе известная криптовалютная биржа Кракен осуществила продажу акций, которая за два дня принесла ей более €8 млн ($9,3 млн).

До этого, IEO от биржи Bitfinex принесло ей 1 млрд за счет продажи токенов LEO частным инвесторам.

Напомним, ранее мы писали, что Япония планирует сокращать операции с наличными и разрабатывает альтернативные системы на основе блокчейна.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость