Японская компания DMM запускает крупную майнинговую биткоин-ферму и пул

Делитесь и голосуйте:

В пятницу, DMM объявила о создании бизнес-подразделения, которое с октября будет представлять одну из крупнейших майнинговых ферм. Это произошло ровно через один день после того, как японский интернет-конгломерат GMO Internet, Inc. обнародовал свой бизнес-план по майнингу криптовалют.

Компания поделилась планами:

Компания возлагает большие надежды на отрасль криптовалют:

Помимо прочего, японский гигант, следуя примеру компании GMO, планирует предоставлять пользователям услуги облачного майнинга. Однако, в отличие от GMO, которая рассказала о планах компании и производстве 7nm чипов, DMM не разглашает информации о своих чипах для майнинга.

Деятельность DMM Group

DMM Group управляет сайтом DMM.com, основными сферами деятельности которого являются интернет-магазины, предоставляющие видео для взрослых, покупку валют, а также многочисленные сервисы, включая прокат бытовых товаров и продажу билетов.

DMM.com Securities, дочерняя компания японского гиганта, является второй по величине среди мировых форекс-компаний по объему торгов.

В марте 2016 года гигант электронной коммерции сделал для пользователей доступной оплату услуг в биткоинах через биржу Coincheck. При помощи сервиса Coincheck за биткоины приобретаются бонусы DMM, которые потом можно обменять на видео, электронные книги, онлайн-игры, билеты в театр, курсы английского языка и другие услуги. Согласно данным компании, на сегодня число пользователей медиа-платформы составляет около 27 миллионов человек.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость