Январские объемы торгов на децентрализованных биржах превысили рекорд в два раза

Делитесь и голосуйте:

По данным Dune Analytics, январские объемы торгов на децентрализованных биржах взлетели до рекордно высокого уровня, перевалив за $50 миллиардов. Это значительно больше, чем предыдущий рекорд в $26 миллиардов, установленный в сентябре 2020 года

В прошлом месяце совокупные объемы торгов достигли $55,8 миллиардов, что более чем в два раза выше показателей декабря 2020 года ($23,5 миллиарда).

По словам аналитика в области децентрализованных финансов Messari Джека Парди, объемы этого нового класса торговых платформ продолжают расти, так как трейдеры все больше предпочитают совершать сделки в естественной криптовалютной среде:

«Вероятно, данная тенденция продолжится по мере увеличения ликвидности площадок и улучшения пользовательского интерфейса, таким образом, удастся составить конкуренцию централизованным аналогам».

По данным Dune, на Uniswap пришлось более 45% от общего объема бирж этой категории ($25,9 миллиардов). На конкурента Uniswap — биржу Sushiswap в прошлом месяце пришлось почти 22% от общего торгового объема ($12,2 миллиарда).

Однако две торговые платформы — Gnosis и DDEX в январе показали отрицательные результаты, при этом спад на обеих биржах выражен двузначными числами в процентном отношении.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость