«Яндекс» будет доставлять посылки из почтовых отделений за 1 час

Делитесь и голосуйте:

В этом компании поможет оператор российской государственной почтовой сети.

«Яндекс» и «Почта России» запускают сервис экспресс-доставки, при помощи которого пользователи смогут нанять курьера. Стороны, по данным Ведомостей, подписали соглашение о совместной работе на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

  • В рамках проекта стороны обещают организовать доставку посылок из отделений почты в течение часа.
  • Заказ курьера для отправления будет доступен в мобильном приложении «Почты России». В нем появится сервис экспресс-доставки. За перевозку посылки до заказчика, по данным СМИ, будет осуществлять «Яндекс.Доставка» или курьеры «Почты России».
  • В дальнейшем список партнеров компании-оператора российской государственной почтовой сети, по словам ее представителей, будет расти. Команда «Почты России» обратила внимание на то, что в их распоряжении находится сеть из 42 тыс. отделений по всей России, которая обеспечивает им широкое покрытие территории.
  • Также стороны планируют заключить соглашение о предоставлении «Яндексу» доступа к примерочным, которые команда «Почты России» хочет установить в отделениях. Возможно, инициатива станет частью планов компании по запуску продаж одежды и обуви.

Напомним, недавно в сети появилась информация о том, что «Почта России» займется пересылкой заказов российских продавцов AliExpress

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость