«Я не знал, что паспорт поддельный» — До Квон

Делитесь и голосуйте:

В пятницу, 16 июня, в Подгорице прошли слушания по делу о задержании До Квона и его товарища Хан Чанг-Джуна. В ходе разбирательства соучредитель Terra заявил, что не знал о поддельном паспорте и оформил документы по рекомендации. 

До Квон , что получил бумаги через агентство:

«Я обратился к посреднику, заполнил все документы и получил паспорт Коста-Рики. Это агентство мне порекомендовал друг». 

Соучредитель Terra заявил, что не подозревал о фальшивке. Якобы он не стал бы путешествовать по миру с поддельными документами. Также До Квон пытался получить бумаги в Гренаде и Бельгии.

Во втором случае он преуспел, а вот в первом — нет. Но обе заявки он также подавал через агентства. Когда суд попросил обвиняемого указать название фирмы-посредника, До Квон ответил, что не помнит его. 

В конце своего выступления он попытался выгородить Хан Чанг-Джуна:

«Если вы хотите кого-то наказать, то отправьте в тюрьму меня одного». 

Выступление До Квона не слишком-то впечатлило сторону обвинения. Прокуратура потребовала максимального наказания для обоих фигурантов, поскольку бумаги, вне зависимости от их происхождения, были оформлены с преступным умыслом. 

Напомним, суд срок предварительного заключения До Квона на полгода. В это время будет решаться вопрос его экстрадиции. Что же касается обвинений в попытке пересечь границу по поддельным бумагам, приговор огласят сегодня, 19 июня, во второй половине дня. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость