“Я категорически против Bitcoin” – бывший глава Европейского центробанка

Делитесь и голосуйте:

Жан-Клод Трише – бывший президент Европейского центрального банка считает, что биткоин “нереален” и не может стать валютой будущего. Об этом он высказал на конференции Caixin в Пекине. 

Сомнения Жан-Клода Трише

Финансовый эксперт считает, что покупка криптовалюты является спекуляцией даже тогда, когда крипто-актив подкреплен реальным активом. Во время мероприятия он прокомментировал так:

“Я категорически против Биткоин, и я думаю, что сама валюта не является реальной, потому что не имеет тех характеристик, которые должны быть у валюты”

Жан-Клод Трише признался, что поклонник стабильной монеты Facebook Libra и предпочитает специальные права заимствования (SDR) от Международного валютного фонда. При этом он также отметил, что, хотя фиатные деньги могут остаться позади, их заменой не могут стать криптовалюты.  

Комментарии Трише перекликаются с обеспокоенностью всех глобальных центральных банков в плане угрозы, которую несут криптовалюты для децентрализации традиционных валют, разрушая мировую финансовую систему и мешая монетарным властям контролировать стоимость денег.  

  • Быстрый возврат к исходной цене убедил участников рынка в применении схемы “памп и дамп”. Несмотря на предупреждения опытных игроков рынка трейдеры продолжают терять деньги из-за игр китов – приверженцев тактики “накачать и сбросить”.   

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость