Известный трейдер опроверг популярную теорию о биткоине

Делитесь и голосуйте:

Питер Брандт сомневается, что за ростом цены криптовалюты №1 стоит эмиссия Tether.

74-летний специалист по инвестициям, имеющий 40-летний опыт трейдинга на Уолл-стрит, Питер Брандт полагает, что одна из теорий, которая связывает рост цены биткоина с эмиссией стейблкоинов Tether (USDT), является неубедительной. Он отмечает, что сам покупает биткоины только за доллары США, а не за USDT, и, как считает, такое положение вещей касается не только его самого в американской экономике.

Брандт также не видит проблемы в том, что Tether, теоретически, может быть ни чем не обеспечен. В этом смысле USDT не отличается по своим свойствам, например, от доллара США, «который также выпускается в больших количествах, но чем он обеспечен?» Брандт, однако, видит недостаток в Tether, что этот цифровой актив не задействует принцип технологии децентрализации, а выпускается частной организацией.

Другой эксперт, Вилли Ву, также убежден, что не стоит видеть за «необеспеченными» USDT причину роста цены биткоина. Он обращает внимание на то, что на самом деле USDT обслуживают сделки далеко не только с биткоинами, но также с другими видами цифровых активов.

Действительно, если представить, что весь объем USDT, который стремится к отметке в 25 млрд долларов, был бы направлен на покупку биткоинов, то при текущем объеме предложении криптовалюты №1 это могло бы оказать лишь небольшое, в пределах 4%, влияние на цену этого актива в сторону ее повышения (+1,4 тыс. долларов) — такой расчет приводит инвестор Адам Бикнау.

Другой аналитик, Алекс Крюгер, также считает, что видеть за биткоином «поддержку» в виде эмиссии Tether является неправильным. При этом Крюгер считает логичным, что власти США пытаются в настоящее время разобраться в том, насколько выпускаемые USDT имеют долларовое обеспечение. Он полагает, что здесь большую ясность должна внести та частная организация, которая выпускает эти цифровые активы, представив определенные правила эмиссии, которым она будет обязательно следовать.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость