Известный миллиардер сравнил биткоины с облигациями

Делитесь и голосуйте:

Управляющий хедж-фондом Bridgewater Associates поделился мыслями о цифровых активах.

Рэй Далио, известный инвестор, миллиардер и управляющий хедж-фондом Bridgewater Associates рассказал, что он, если сравнить инвестиции в биткоины или в облигации, предпочел бы первое. При этом он подчеркнул, что сам владеет «некоторым количеством биткоинов». Такое заявление от Далио стало очень примечательным, учитывая то, что традиционно хедж-фонды инвестируют 60% своих средств в облигации, а 40% — в акции.

По мнению миллиардера, криптовалюты будут все более значимыми в мире глобальных финансов, а инвесторы могут начать охотнее направлять средства в них, чем вкладывать ресурсы, например, в облигации Казначейства США. Несмотря на наблюдающуюся сильную коррекцию рынка криптовалют, он повторил свой январский тезис о том , что «существует вероятность, когда биткоин и его цифровые конкуренты могут заполнить имеющуюся и растущую потребность» среди инвесторов, которые ищут альтернативные инструменты сбережения средств.

Он также обратил внимание на то, что в настоящее время у инвесторов в мире пропадает желание хранить средства в долларах США. Американский государственный долг стремительно растет, а Вашингтон огромными темпами наращивает объем эмиссии американской валюты, что грозит сильной девальвацией этой денежной единицы. В результате, как считает Далио, инвесторы «будут вкладывать средства в другое: в акции компаний, золото, недвижимость и, да, в том числе в биткоин».

Говоря о биткоине, Далио отметил, что в плане транзакционной эффективности он видит будущее за цифровым активом Ethereum. Между тем, он полагает, что, если сравнивать капитализацию биткоинов (около 1 трлн долларов) и стоимость всего товарного золота (5 трлн долларов) за вычетом того, что есть в центральных банках стран мира, а также золотых украшений, то биткоины в настоящее время занимают около 20%, то есть внушительную сумму, от того, что вкладывают инвесторы в драгоценный металл. Наконец, он резюмировал, заявив, что «для биткоина самый большой риск — это его успех».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость