Известный криптопроект обвинили в мошенничестве

Делитесь и голосуйте:

Китайский магнат и инвестор криптовалютной биржи BINANCE обвинил блокчейн-проект EOS и его главу Дэна Ларимера (Dan Larimer) в мошенничестве. Чэнь Вэйсин (Сhen Weixing) заявил, что криптомошенники делают индустрию непривлекательной для инвесторов.

Вэйсин, глава компании Fun City, занимающейся разработкой приложений, написал в социальной сети Weibo, что целый ряд мошеннических блокчейн-проектов следует проверить, и некоторые люди должны нести моральную ответственность за незаконное присвоение собственности, в противном случае «жульничество» вроде EOS и VDS может ввергнуть криптоиндустрию в хаос.

Как пояснил Чэнь, хотя EOS является весьма инновационным проектом, его представители делают большое количество вводящих в заблуждение заявлений о, например, «операционной системе следующего поколения», допускают ценовые манипуляции и непрозрачное привлечение средств.

Чэн ожидал слишком многого

По словам китайского предпринимателя, криптопространство не оправдало его ожиданий, часто вызывая разочарование.

«Если деньги – бог этого мира, все те, кто присвоил средства, собранные у людей с помощью нескончаемой лжи, будут прощены. Последователи и адепты потеряют свое богатство независимо от того, будет ли рынок падать. Я ожидал слишком многого от криптомира, и чем больше я ожидаю, тем сильнее разочаровываюсь», – написал Чэнь.

Как мы уже писали, на сайте криптобиржи OKEx появилось сообщение о запуске фьючерсов на криптовалюту TRON (TRX). Работать с новым финансовым инструментом можно будет с 9 часов утра 20 мая. Клиенты биржи смогут использовать кредитное плечо до 20х. Расчеты по деривативам будут производиться на еженедельной, двухнедельной и ежеквартальной основе. Цена определяется исходя из данных по валютной паре TRX/BTC на биржах Binance, Huobi и OKEx.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость