Известный юрист раскритиковал политику SEC по найму сотрудников

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютный эксперт и юрист Fortune, Reuters и Decrypt Джефф Робертс высмеял Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). Он заявил, что у них есть пробелы в политике найма сотрудников. Именно это кажется одной из главных причин проблем организации с регулированием цифровых активов.

Адвокат отметил, что у SEC возникли трудности с наймом экспертов по криптовалютам. Дело в том, что они не могу найти новых кандидатов на требуемые  должности. Вся проблема в том, что специалисты должны соблюдать важное правило. Для того, чтобы устроится работать в Комиссию, им необходимо продать все свои виртуальные активы.

Джефф Робертс подчеркнул, что было бы разумнее позволить сотрудникам иметь скромную сумму в криптовалютах. Юрист выразил уверенность, что это никак не помешает их деятельности, кроме того, владение цифровыми активы может даже помочь лучше выполнять свою работу.

Некоторые пользователи социальной сети X порассуждали в комментариях о неоднозначной политике SEC. Один из них отметил, что сотрудники организации не могут хранить криптовалюту, но представители учреждения имеют право приобретать различные акции на фондовом рынке. При этом им не надо раскрывать информацию об этом.

Другой комментатор отметил: скорее всего, потенциальным кандидатам запрещено работать над вопросами, связанными с конкретными криптотокенами, которыми они владеют. Он также подчеркнул, что это правило действует и для сотрудников, владеющих акциями.

Комиссия SEC — это агентство правительства США. Данная организация представляет главным надзорный орган, осуществляющий функции мониторинга за американским рынком ценных бумаг. Комиссия была создана в 1934 году во время президентского срока Франклина Делано Рузвельта. По состоянию на 2023 год, руководство учреждения пытается захватить контроль над рынком криптовалют в Соединенных Штатах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость