Израильский онлайн-брокер eToro выйдет на NASDAQ через слияние со SPAC

Делитесь и голосуйте:

Сделка включает в себя инвестиции в размере $650 млн. Стоимость объединенной компании составит $10,4 млрд.

Израильский онлайн-брокер eToro выйдет на фондовую биржу NASDAQ через слияние с приобретающей компанией (SPAC) FinTech Acquisition Corp. V. По данным новостного агентства Reuters, стоимость объединенной компании составит приблизительно $10,4 млрд.

  • eToro рассматривал разные варианты приобретения публичного статуса, но остановился на слиянии со SPAC, так как это более простой и дешевый способ по сравнению с традиционным IPO. Примечательно, что в декабре, когда о планах eToro начали сообщать СМИ, брокер назвал эту информацию «рыночными слухами».
  • Объединенная компания получит название eToro Group Ltd. Сделка с FinTech Acquisition Corp. V включает в себя $650 млн финансирования от группы инвесторов, в которую входят SoftBank Vision Fund 2, Fidelity Management & Research Co LLC и Wellington Management.
  • Как и другие необрокеры, eToro вырос за время пандемии COVID-19. По собственным данным израильской компании она обслуживает более 20 млн инвестиционных счетов, а ее услугами пользуются клиенты из более чем 100 стран мира. 
  • eToro был основан в 2017 году. По данным Crunchbase, за это время инвесторы вложили в компанию более $272 млн. В начале декабря прошлого года брокер привлек дополнительные $50 млн от неназванного институционального инвестора, который оценил его бизнес в $2,5 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость