Израильский инвестиционный дом инвестировал в биткоин $100 миллионов

Делитесь и голосуйте:

Согласно сообщениям местной прессы, израильский инвестиционный дом Altshuler Shaham инвестировал в биткоин $100 миллионов путем покупки акций Grayscale Bitcoin Trust (GBTC). Спустя около 2 месяцев компания уже имела прибыль +100%

Altshuler Shaham — одна из крупнейших инвестиционных компаний в Израиле. Под ее управлением находятся активы на сумму более $50 миллиардов. Согласно отчету, фирма инвестировала в GBTC во второй половине прошлого года, когда биткоин торговался на уровне около $21 000.

Подобное раскрытие информации происходит в то время, когда институциональные инвесторы активно стараются разместить часть своих портфелей в криптовалюте, причем делают это как напрямую, так и с помощью фондов вроде Grayscale.

Grayscale Bitcoin Trust был основан в 2013 году и является крупнейшим в мире биткоин-фондом, предлагающим инвесторам возможность получить доступ к ведущей криптовалюте. Согласно данным, в настоящее время Grayscale управляет активами на сумму $42,1 миллиарда (с учетом всех ее криптовалютных трастов и фондов).

По словам источника, помимо покупки акций Grayscale, еще в 2017 году Altshuler Shaham проявил интерес к некоторым израильским ICO.

«У Altshuler Shaham есть подразделение по работе с альтернативными активами, обладающее собственными ETH- и BTC-кошельками. В какой-то степени они были активны в прошлом и вот теперь снова интересуются криптовалютной сферой», – сообщил источник.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость