Изобретена первая портативная звуковая винтовка

Делитесь и голосуйте:

Винтовка производит сфокусированный поток низкочастотных звуковых волн, вызывающих у человека ощущения сильного дискомфорта. Такое оружие можно использовать для разгона толпы и подавления бунтов.

Устройство питается от сосуда в форме трубки, заполненного инертным газом. При нагревании частицы газа вибрируют, в результате чего издается глубокий монотонный звук. По словам ученых, устройство может вызвать у человека ощущение сильного дискомфорта за счет вибрации в барабанных перепонках, глазных яблоках, желудке, печени и мозге.

Однако они отказались рассказывать о рабочей частоте, радиусе эффективного действия и будущем использовании без одобрения вышестоящих органов.

Согласно исследованиям, проведенным в середине прошлого века, низкочастотная звуковая энергия в зависимости от интенсивности и воздействия может вызывать головокружение, головные боли, рвоту, спазмы кишечника, непроизвольную дефекацию, повреждение органов и сердечные приступы. Поэтому команда проект долгое время проводила оценку воздействия устройства на организм.

На фото ученые из АНК обсуждают портативную звуковую винтовку (обведено) с правительственной комиссией

Разработкой портативного звукового оружия занимались ученые и инженеры из Академии наук Китая совместно с военными и правоохранительными органами. После двух лет полевых и независимых испытаний, правительство одобрило его массовое производство. Представленное устройство значительно меньше существующих аналогов, потому что не имеет магнитной катушки и не требует мощного источника энергии.

Ранее мы также сообщали о разработке лазерной штурмовой винтовки ZKZM-500, поражающей цель на расстоянии до 800 м, и боевой электромагнитной винтовки, которая может стрелять одновременно четырьмя снарядами.

текст: Илья Бауэр, фото: CAS, inmoscowsshadows

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость