Из-за сжатия акций MicroStrategy Самсон Моу объявил цену за BTC $1 млн

Делитесь и голосуйте:

Один из членов криптосообщества опубликовал революционную теорию о плавающем сжатии акций MicroStrategy (MSTR), которую сам он назвал «теорией множественного сжатия». Говоря о ней, он провёл параллели между торговой динамикой GameStop (GME) во время короткого сжатия 2021 года и текущей ситуацией с MSTR.

Согласно теории, сжатие акций MSTR в свободном обращении, вызванное сочетанием вынужденного объёма покупок и устойчивости розничных инвесторов, повторяет ситуацию с GME во время их беспрецедентного роста. В связи с этим прогнозируется, что стоимость MSTR, которая в настоящее время примерно в 1,2 раза больше её чистых активов, потенциально способна вырасти до коэффициента чистых активов GME, который 49 раз увеличился во время короткого сжатия.

Ожидается, что MSTR будет торговаться на уровне чистых активов, наблюдаемом в 2021 году, примерно в четыре раза больше, что обусловлено такими факторами, как рост розничного интереса к биткоину и бычьи настроения. Теоретик объясняет это явление сжатия долей пассивных инвесторов в MSTR и изменениями в отчислениях в соответствующие индексы.

Отвечая на твит, известный криптопредприниматель Самсон Моу высказал мнение, разделяемое многими членами криптосообщества. Колассальные активы MicroStrategy в размере 190 000 BTC и нереализованная прибыль в размере $3,5 млрд ещё больше усиливают оптимизм в отношении перспектив компании.

Эта теория выходит за рамки сферы финансов, поэтому теоретик предупреждает о возможных сюрпризах в различных секторах, включая недвижимость, банковское дело и искусственный интеллект.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость