Из-за реорганизации блоков в сети Verge исчезла история транзакций за 200 дней

Делитесь и голосуйте:

В блокчейне криптовалюты Verge (XVG) произошла значительная реорганизация блоков с удалением транзакций до июля 2020 года.

Инцидент описывают как «самую глубокую реорганизацию, которая когда-либо происходила в сети криптовалюты из "топ-100"». За последние шесть часов XVG снизилась почти на 15% до $0,0224 и вышла из топ-100 рейтинга CoinMarketCap.

Аналитики пока не подтвердили, что реорганизация представляла собой скоординированную атаку.

Главный операционный директор Coin Metrics Антуан Ле Кальвез был одним из первых, кто заметил реорганизацию. Ле Кальвез предположил, что реорганизация могла быть вызвана двойной тратой, когда несколько монет XVG использовались одновременно в двух отдельных транзакциях. Однако из-за масштабов инцидента Кальвес сказал, что разработчикам потребуется довольно много времнни, чтобы проанализировать данные и установить точный источник реорганизации.

В результате этого отката весь свой бананс мог потерять любой пользователь Verge, который получил или приобрел XVG за последние 200 дней.

Исследователь Deribit Insights под псевдонимом Hasu написал в Твиттере, что «тысячи балансов просто испарились». Один из пользователей Verge написал в Twitter, что после атаки баланс его кошелька опустел.

Несмотря на масштаб потенциальной атаки, Hasu считает, что ей «довольно легко противостоять», если ноды отклонят цепочку атакующего и восстановят предыдущую. Hasu отметил, что этот инцидент подчеркивает уязвимость блокчейнов с GPU-майнингом.

Обозреватель Verge не работает.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость