Из-за иска SEC Grayscale закроет работающий с XRP траст

Делитесь и голосуйте:

Занимающаяся инвестициями в цифровые активы компания Grayscale намерена закрыть работающий с XRP траст. Несколько дней назад компания объявила о ликвидации позиций в XRP из фонда Digital Large Cap

Grayscale ссылается на иск со стороны SEC к компании Ripple, в котором утверждается, что в соответствии с законодательством США цифровой актив XRP является ценной бумагой.

«В ответ на действия SEC некоторые влиятельные участники рынка объявили о своих шагах, включая делистинг XRP с крупных торговых платформ, что привело нас к выводу о том, что американским инвесторам будет все труднее конвертировать XRP в доллары США и, таким образом, продолжить работу траста. В связи с закрытием траста, было принято решение о ликвидации XRP и намерении распределить чистую денежную выручку между акционерами траста после вычета расходов и предоставления соответствующих резервов. Траст будет закрыт после распределения денежных средств», – заявила Grayscale.

Как сообщалось ранее, многочисленные криптовалютные фирмы стремятся ограничить взаимодействие с XRP. Грядущее судебное разбирательство с SEC спровоцировало иск со стороны Tetragon Financial Group, которая инвестировала в Ripple в ходе раунда финансирования серии C.

Тем не менее, регуляторы других стран до сих пор придерживаются иного мнения насчет статуса XRP. Например, в соответствии с законами о платежных услугах Япония считает XRP криптовалютой.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость