Итоги недели в мире криптовалют и блокчейна: 15 – 19 июля

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. В Сенате США прошли слушания по поводу криптовалюты Facebook
  2. «Кит» скупил ETH на $70 млн
  3. Ежедневная сумма биткоин-транзакций превысила $3 млрд
  4. МВФ: Криптовалюты могут заменить фиатные деньги
  5. Стали известны детали взлома криптобиржи Bitpoint
  6. CoinMarketCap «урезал» капитализацию BINANCE Coin

Компания Facebook собирается встроить свой собственный криптовалютный кошелек Calibra в приложения Messenger и Whatsapp и будет интегрировать аналогичные продукты сторонних разработчиков. Об этом сообщил глава Calibra Дэвид Маркус в ходе проходящего сегодня слушания Комитета Сената США по банковским, жилищным и городским делам.

Криптовалюта Libra будет совместима с другими кошельками, благодаря чему пользователи смогут перемещать свои средства между ними и при желании полностью перейти на решение конкурента. В то же время, ограничение интеграции в собственные продукты Facebook может дать компании ощутимое преимущество перед банками, PayPal, COINBASE и любыми другими потенциальными разработчиками кошельков.

CEO Three Arrows Capital Су Чжу заметил, что один «эфириум-кит» в течение последних нескольких недель занят накоплением большого количество ETH.

Совсем недавно этот кит разместил ордер на покупку почти 20 000 ETH на Binance, в результате чего общее количество приобретенных им монет за последние недели достигло почти 300 000 (около $70 млн.).

Средняя сумма дневного объема транзакций в сети биткоина (BTC) в июле 2019 года превысила $3 млрд, что на 210% больше апрельского показателя. Об этом свидетельствуют данные популярного сервиса CoinMetrics.

В апреле, в среднем, пользователи блокчейна BTC совершали операции на сумму около $1,04 млрд. Таким образом, объем транзакций за последние 90 дней вырос на 210%.

Криптовалютные активы могут в будущем заменить фиатные деньги и сделать депозиты в традиционных банках неактуальными. К такому выводу пришли исследователи из МВФ.

В исследовательском документе МВФ представлен ряд различных сценариев, когда криптовалюты и стейблкоины (электронные деньги) могут спровоцировать серьезные сбои в работе банковских систем.

Японская криптовалютная биржа Bitpoint подвела итоги взлома, который произошел с ней в конце прошлой недели.

В отчете материнской компании криптобиржи, Remix Point, указано, что средства были похищены в пяти криптовалютах: биткоинах (BTC), Bitcoin Cash (BCH), Ethereum (ETH), Litecoin (LTC) и Ripple (XRP). Фирма назвала количество утраченных монет и долю в них биржи и клиентов.

GHP Group купила блокчейн-проект Vostok

Финансовая группа GHP Group Марка Гарбера приобрела блокчейн-проект Vostok. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы GHP Group.

Проект Vostok, запущенный в апреле 2018 года, предполагает создание масштабной блокчейн-платформы для реализации проектов крупного бизнеса и государственных институтов. Владелец GHP Group Марк Гарбер выступал одним из ранних инвесторов проекта Vostok.

Популярный сервис для отслеживания движений рынка криптовалют CoinMarketCap изменил принципы расчета эмиссии собственного токена биржи Binance.

До недавнего времени за общий объем Binance Coin (BNB) сервис принимал значение 189 175 490, за оборотный - 141 175 490. Согласно обновленным данным, оба значения составляют 109 175 490.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость