Итоги международного форума Blockchain Life 2021

Делитесь и голосуйте:

Шестой по счету международный форум Blockchain Life 2021 прошел в Москве с 21 по 22 апреля. Форум стал самым крупным блокчейн-событием в мире – его посетило более 5000 участников. В числе спикеров лидеры отрасли, основатели и топ-менеджеры компаний, инвесторы и бизнесмены.

Как прошел форум

В рамках Blockchain Life2021 посетители смогли поучаствовать в обсуждении таких тем, как современныетренды NFT и Decentralized Finance.Рассматривались примеры внедрения технологии блокчейн в различныебизнес-проекты. Не обошли вниманием и тему заработка на криптовалютах –перспективы майнинга, секреты прибыльного трейдинга.

На форуме присутствовали представители более чем семидесяти российских и зарубежных компаний, включая:

  • Bybit
  • CoinLoan
  • FTX
  • Crypto.com и т.д.

Большим успехом пользовалось дополнительное мероприятие SpeedNetworking – быстрые знакомства между участниками. Здесь у каждого гостя былшанс за 30 минут завести несколько десятков полезных бизнес-связей. AfterPartyв клубе Gipsy собрала более 1,5 тысяч человек, которые хорошо провели время сзакусками, напитками, кальяном и под музыку современных исполнителей.

Спикеры и темы

Теперь к серьезному – что обсуждалось. На форум было приглашеномножество спикеров, профессионалов в своих областях. Несколько примеровспикеров и вопросы, которые они затронули:

  • Глава лаборатории блокчейна Сбербанка Олег Абдрашитов приоткрыл завесу тайны над разрабатываемой блокчейн-платформой Сбера, которая, возможно, будет запущена уже в 2021 году.
  • Директор по продуктам лаборатории блокчейна Сбербанка Константин Клименко рассказал о конструкторе смарт-контрактов, выпущенном Сбером.
  • Заместитель директора Департамента развития цифровой экономики Министерства экономического развития Российской Федерации Алексей Минаев поговорил о регулировании криптосферы в РФ.
  • Глава BINANCE Россия Глеб Костарев рассказал о роли DeFi и CeFi в крипто-индустрии России и СНГ.
  • Основатель TerraCrypto Никита Васёв описал перспективы майнинга на ближайшие месяцы.
  • Директор по развитию бизнеса Bitmain в СНГ Хамраев уведомил интересующихся о новых ASIC, которые вот-вот выйдут на рынок.

Победители премии Blockchain Life Awards 2021 – Binance как лучшая криптобиржа, MYRIG как лучший майнинг-сервис, Uniswap как лучший проект децентрализованных финансов, Listing.Help как лучшее агентство по листингу, Мария Станкевич (директор по развитию бизнеса в EXMO) – как лучшая блокчейн-персона СНГ, и РБК-Крипто как лучшее СМИ, пишущее о криптовалютах.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость