Исследование: Все больше женщин начинают интересоваться биткоином

Делитесь и голосуйте:

В исследовании Grayscale говорится, что доля женщин, интересующихся биткоином и другими криптовалютами, уверенно растет.

На данный момент примерно 43% трейдеров, рассматривающих биткоин в качестве инвестиционного инструмента, - это представительницы прекрасного пола. К такому выводу исследователи пришли, опросив 1100 американских инвесторов в возрасте от 25 до 64 лет.

Опрос проводился в период с 28 марта по 3 апреля 2019 года, уточняется в докладе Grayscale. Все респонденты занимаются инвестированием своих сбережений. Размер их инвестиций составляет не менее $10 000.

При этом авторы доклада подчеркивают, что в стане биткоин-трейдеров по-прежнему доминируют мужчины. 93% женщин, участвующих в опросе, сказали, что гораздо быстрее изменили бы свое отношение к BTC и другим цифровым активам, если бы на рынке можно было получить более подробную информацию о криптосфере.

В исследовании также отмечается, что женщины рассматривают инвестиции, прежде всего, как один из способов обеспечения финансовой безопасности своей семьи, а не как форму быстрого накопления богатства.

Аналогичные опросы систематически проводятся с целью выяснения отношений людей к биткоину и криптовалютной индустрии в целом. Недавно компания Chainalysis опросила финансовых экспертов, 48% из которых заявили, что в 2020 году BTC станет лучшим активом.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость